Problemă actuală

Вадул луй Водэ. Экология

23:12 Mar 14 2018 or. Vadul lui Voda str. Balneara 1. mun. Chisinau Sectorul : Ciocana

Descriere
Здравствуйте!
Проблемы, описанные здесь расположены в радиусе 150м( между санаторием Bucuria и домом Balneara 1), Vadul lui Voda, и связаны с экологией курортной зоны:
1фото: Множество бездомных собак, живущих у санатория и дома питаются из этого мусорного бака отходами, растаскивая мусор вокруг и на дорогу. Собаки бездомны и являются разносчиками инфекций, возвращаются на территорию санатория где их трогают,гладят лечащиеся люди, это опасно для здоровья. Необходимы решетки перед мусорным контейнером дома Balneara 1.
2фото: 1.1 Установить у остановки напротив дома Balneara 1 уличный мусорный бак, так как остановка летом завалена окурками, пакетами, бутылками, мусор с остановки попадает в лесопарковую зону.
1.2 Тротуарная плитка у остановки растаскивается. Необходимо забетонировать ее основание чтобы не класть каждый год новую плитку.
3фото: Между санаторием Bucuria и домом Balneara 1 находится стихийная свалка( разрушенное здание времен СССР), заполнено тоннами мусора. Здание нужно очистить и отдать экономическим агентам под любую деятельность, даже магазин( оно у дороги).
4фото: Вторая остановка (прямо у санатория Bucuria) требует замены кровли и мусорный бак.
5фото: Указанное место рядом с домом Balneara 1- стихийная остановка много лет. За день здесь пересаживаются сотни людей( с Кишинева, Вадул луй Вод, рабочие санатория и др.), выходят здесь чтобы пересесть на транспорт в близлежащие села. Люди стоят иногда по часу и дольше в дождь, снег, гололед, кидают мусор. Был лично свидетелем когда пожилые выходя с маршрутки на гололед ломали ногу. Здесь необходима остановка и мусорный бак.
Проблемы описаны здесь по просьбе жителей Вадул луй Вод, рабочих санатория, жильцов 40-квартирного дома Balneara 1, отдыхающих здесь и жителей столицы. От себя хочу добавить что многие приезжающие сюда лечиться, отдыхать- из Израиля, России, СНГ, Европы- недовольны таким состоянием курортной зоны у санатория. Надеемся, что вместе с Вами у нас получится решить эти проблемы! Спасибо!
Persoană responsabilă:
Profile picture
Nume: Ilascu Lidia

Funcţie: Sef al Directiei Socio-Ecologice
Credibilitate problemă: UP DOWN 0
Lasa un comentariu
Nume:
Email:
Comentarii:
Security Code:
Captcha

Rapoarte Aditionale

Lipsa iluminare strada (statie)

00:56 Jan 29, 2015

Chisinau, Str. Igor Vieru 11, 0 Kms

Maidanezi

13:03 Jan 29, 2015

Chisinau, Bd. Traian 21/4, 0 Kms

Iluminarea stradala

11:28 Jan 30, 2015

Str. I.Pelivan cu Str.Ion si Doina Aldea-Teodorovici, 0 Kms

Va rugam instalati un tobogan in ograda blocului

13:18 Jan 30, 2015

Dokuceav 3, 0 Kms

iluminare stradala

22:32 Jan 30, 2015

chisinau str. vinatorilor 47, 0 Kms